Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Держим себя в форме. » Этот мерзкий целлюлит.
Этот мерзкий целлюлит.
ЛораДата: Пятница, 02.07.2010, 23:17 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Прежде чем сказать, что такое целлюлит, хочется сказать, чем он не является.
Целлюлит не является:
1.Простым (обычным) жиром. Вы не можете потерять его с помощью упражнений или диеты.
2.Задерживанием жидкости. Это только часть проблемы, но она является одним из важнейших факторов, вовлеченных в процесс удержания жира.
3.Косметической проблемой. Это физическая проблема, которая не может быть изменена с помощью обычных упражнений или диеты.
4.Поводом для отравления существования, как своего собственного, так и близких
5.Целлюлит не является только косметическим недостатком. Лечение целлюлита требует очень серьезного подхода. Это заболевание, которое необходимо лечить.

Суммируя все, можно сказать, что целлюлит это:
Состояние, при котором жир заперт в таких участках тела, как бедра, ноги и руки. Ткани коллагена в этих участках имеют форму "пчелиных сот", а не перекрещиваются, как в других участках тела.
Эти ячеистые ткани заполняются жировыми отложениями, наполненными токсинами, которые толкают кожу вверх и наружу (т.е. растягивают). Это растягивает коллаген и задерживает движение жидкости. Растягивание коллагена останавливает циркуляцию. Гормоны, которые выводят жир из тела, не могут достигнуть целлюлитно - жировых клеток, чтобы вызвать освобождение накопившегося жира. В результате клетки постоянно впитывают жир и не могут эффективно выводить его из тела.
Так как токсины содержатся в жидкости тела, и в особенности в его жире, эти целлюлитно - жировые клетки содержат очень высокое количество токсинов. Исследования, проводимые в Миланском университете в Италии, показали, что эта токсичность и давление жидкости со временем разрушают клетки. Стенки клеток становятся толстыми и твердыми (плотными), что еще больше затрудняет выход жира. Практически жир и токсины заперты.
Получается полный "порочный круг"
Но тем не менее ,в зависимости от стадии запущенности целлюлита,своему телу можно помочь.

 
Форум » Test category » Держим себя в форме. » Этот мерзкий целлюлит.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: